В селе Подгорное (бывшая Глотовка) сохранился старинный каменный храм, чья история началась почти два века назад. В 1829 году на средства прихожан здесь была возведена церковь с колокольней, а в 1835 году её освятили в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Храм стал не только духовным центром, но и важным образовательным учреждением: при нём действовали две церковно-приходские школы — в самой Глотовке и в деревне Полдамасово.
В 1935 по решению властей храм закрыли, а здание превратили в склад и хлев. В 1999 году началось восстановление храма: силами прихожан и благотворителей были расчищены завалы, установлены окна и двери, проведено электричество, а также приобретена необходимая церковная утварь. А к концу года здесь возобновились богослужения.
Фото: Саратовская Епархия